ГКП №2 приступила к реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

27.04.2018

Доказав положительными результатами свою состоятельность, проект «Бережливая поликлиника» в 2018 года продолжил свою деятельность в рамках реализации Федерального приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Цель проекта – повышение удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях до 60% к 2020 году и до 70% к 2022 году путем создания новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь на принципах бережливого производства. В рамках внедрения проекта «Новая модель медицинской организации» планируется увеличить время работы врача непосредственно с пациентом не менее чем в 2 раза, сократить время оформления записи на прием к врачу не менее чем в 3 раза, сократить  очередь и время ожидания пациентом врача у кабинета - не менее чем в 3 раза. Также намечено уменьшить срок прохождения 1-го этапа диспансеризации до 2-х дней.

Мы будем регулярно информировать пациентов о ходе реализации проекта на нашем сайте.

Назад