Сотрудники школ и лицеев Индустриального района прошли маммографию в мобильных комплексах

07.10.2021

6 и 7 октября жители Индустриального района прошли маммографическое исследование в мобильных комплексах.

Маммограф работал на территории школы № 136, посетить мобильный центр могли сотрудники и других образовательных учреждений района - лицея № 8, школ № 122 и № 132. Всего маммографическое исследование прошли 76 женщин.

Это обследование было организовано Пермским краевым онкодиспансером и Поликлиникой № 2 и приурочено к Неделе борьбы с раком молочной железы.

- Мы очень рады возможности пройти это важное обследование прямо возле работы, без записи и очередей. Приятно, что о нас позаботились, ведь с нашей учительской загруженностью у нас просто не хватает времени посещать поликлинику. Спасибо вам! - поделилась учитель иностранных языков школы № 136 Валентина Владимировна Ш.