Начался клещевой активности, узнайте о лабораториях и что делать в случае присасывания клеща!

23.04.2021

Региональное управление Роспотребнадзора напоминает! В Пермском крае отмечается характерный подъем клещевой активности. С начала эпидемического сезона в медицинские организации края обратилось пострадавших от укусов клещами 7 человек, в т.ч. детей – 2. По результатам лабораторных исследований в двух случаях клещи инфицированы иксодовым клещевым боррелиозом, в одном – гранулоцитарным анаплазмозом человека.

Прививку от клещевого вирусного энцефалита можно сделать в процедурном (прививочном) кабинете нашей поликлиники, после консультации врача-инфекциониста.

В случае присасывания клеща его могут извлечь в травмпункте нашей поликлиники. Травмпункт работает круглосуточно! Помните, пациенты младше 17 лет должны обращаться в краевую детскую больницу.

Сезонные лаборатории - 2021

Подробнее об инфекциях, переносимых клещами