В поликлинике № 2 начинается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Как записаться на прививку?

Наша  поликлиника начинает вакцинацию населения против COVID-19!

Записаться на иммунизацию можно следующими способами:

• по телефону регистратуры поликлиники 221-82-82,

• через сайт «Госуслуги» - Выберите лечебно-профилактическое учреждение (поиск по наименованию) – ГБУЗ ПК "ГКП №2", выберите медицинскую услугу, которую хотите получить - медицинская сестра, выберите специалиста, к которому хотите записаться - Игонькина Татьяна Николаевна. Выберите удобную для Вас дату и время.

• через сайт "К врачу" - Выберите специальность врача «Врач иммунопрофилактики»
    Выберите поликлинику - Пермь ГКП №2. ФИО специалиста - Игонькина Татьяна Николаевна. Выберите удобную для Вас дату и время.

• через регистратуру в холле.

Приходите в поликлинику к назначенному времени. Кабинет № 15. При посещении поликлиники используйте защитную маску, перчатки, соблюдайте социальную дистанцию. Не забудьте паспорт, страховой медицинский полис.

На сегодняшний день в поликлинку поставлено 250 доз вакцин. В первую очередь будут привиты сотрудники и студенты медколледжа. Вакцинацию населения планируется начать с 13 января.

Профилактические прививки от COVID-19 в первую очередь делают работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров – тем, кто по роду деятельности ежедневно контактирует с большим числом людей. Кроме того, в приоритете – проживающие в соцучреждениях и жители из группы риска, то есть пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями, в том числе с болезнями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом и ожирением.

Помните, вакцинация проводится в два этапа, с перерывом в 21 день.

Переболевшие новой коронавирусной инфекцией могут сделать прививку спустя 6 месяцев после заболевания.

Сразу после прививки на сайте «Госуслуги» в личном кабинете пациенту будет доступен раздел «Вакцинация COVID-19». В нем будет предложено заполнить дневник самонаблюдений, где нужно ответить на вопросы о самочувствии на 1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28 и 42 день после вакцинации.