29.12.2020

Сотрудники Городской поликлиники № 2 начали проходить вакцинацию против covid-19 в Центре по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. На первом этапе привито 16 работников амбулаторной службы. Медики подписывают информированное согласие, осматриваются врачом на предмет противопоказаний. Ревакцинация будет проводится в начале января.

По сообщению краевого Минздрава, накануне в Прикамье поступила вторая партия вакцины Гам-Ковид-Вак, произведенной Московским институтом Гамалеи, в количестве 2,6 тысяч доз для сотрудников медучреждений. А уже в январе следующего года планируется массовая вакцинация жителей Пермского края.

Между тем, в Москве вакцинация уже началась - бесплатно отечественную вакцину могут поставить граждане из группы риска - старше 60 лет и работники общественных сфер уже сейчас.