Как мы работаем в условиях эпидемии?

10.04.2020

Уважаемые жители Индустриального района! Мы, сотрудники городской клинической поликлиники № 2, сейчас  работаем в очень напряженном режиме. Поскольку прием в поликлинике в период карантина ведется только в исключительных случаях, мы сами приходим к вам домой. И встречаем понимание и уважение к труду медиков.

Мы благодарны вам за терпение, дорогие наши пациенты! Мы просим вас оставаться дома и готовы оказать вам помощь.

Количество вызовов за прошедшую неделю увеличилось в разы, но мы стремимся ко всем успеть.  Например, за 5 рабочих дней участковые врачи ГКП № 2 провели 1204 приема пациентов. Речь о таком приеме, который нельзя отложить: консультация после выписки из стационара, продление долгосрочного больничного, коррекция лечения хронического заболевания, требующего дополнительной диагностики. А на дому участковые терапевты посетили пациентов по 2236 вызовам, в том числе для дистанционной выписки рецептов.

В отделении неотложной медицинской помощи проведено 469 приемов, 931 раз неотложка выезжала на вызов.

Консультации пациентов на дому проводят врачи узких специальностей: хирург, невролог, уролог, кардиолог, лор, эндокринолог, гериатр, офтальмолог, онколог. Запись к этим докторам ведет терапевт. Узкие специалисты консультировали пациентов и по телефону (особенно это касается эндокринологических пациентов, которым нужна коррекция терапии).

Медицинские сотрудники при работе с контактными людьми используют средства индивидуальной защиты. У сотрудников поликлиники проведен лабораторный контроль на коронавирус с целью недопущения распространения инфекции.

Еще раз просим вас, уважаемые жители: оставайтесь дома! Не подвергайте себя и близких опасности. Вместе мы справимся!!!

Все нужные телефоны вы найдете на главной странице сайта ГКП № 2 в разделе Главная новость.