В ГКП № 2 - новое оборудование

25.12.2019

Больше 30 единиц нового оборудования поступило в пермскую городскую клиническую поликлинику № 2 накануне Нового года. Это диагностические станции для врачей общей практики для первичного обследования зрения, слуха, кожных покровов – офтальмоскопы, отоскопы, дерматоскопы (на снимке), ультразвуковые системы, глюкометры, хирургические инструменты.

10 аппаратов суточного мониторирования, приобретенные поликлиникой осенью, уже в работе. Частично они заменили прежние аппараты. На днях доставлены еще 13 холтеровских мониторов. Теперь, вместе с теми, которые уже используются в учреждении для диагностики сердца, этих аппаратов будет 35, что поможет минимизировать очереди на этот вид исследования.

Как отмечает главный врач ГКП № 2 Алексей Савастьянов, новое диагностическое, лечебное и лабораторное оборудование позволит улучшить качество медицинской помощи пациентам поликлиники, в том числе ускорить диагностику и постановку диагноза людям, прикрепленным к учреждению.

На приобретение оборудования направлено более 16 млн рублей. Это средства поликлиники и Минздрава Пермского края.