Приглашаем посетить Школу пациента! Вас ждут лекции о гипертонии и остеопорозе

01.11.2019

Пермское краевое региональное отделение Всероссийской организации инвалидов Ревматологическая ассоциация пациентов «Надежда» приглашает 2 ноября 2019 г. (суббота) в 12.00 посетить Школу для пациента по теме «Современное лечение заболеваний пожилого возраста - гипертоническая болезнь, остеопороз».

Программа:

- Приветственное слово председателя краевой ревматологической Ассоциации пациентов, к.м.н., члена Совета по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Пермского края, Е.П. Ситниченко;

- «Современное лечение гипертонической болезни с позиции клинического фармаколога» - лектор Ю.В. Львова, клинический фармаколог высшей категории МСЧ № 1;

- «Остеопороз: старые проблемы - новые решения» - лектор М.Д. Зубова, врач-ревматолог высшей категории ПККБ;

- «Что нужно знать пациенту с ревматоидным артритом при освидетельствовании на МСЭ» – лектор С.А. Намитова, член Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Пермскому краю» Минтруда России.

Адрес проведения: г. Пермь, улица Пушкина 85, Пермская краевая клиническая больница, административный корпус, 1-й этаж, помещение музея.

Вход свободный.

Справки по телефону 8 (912)070 33 28 – Елена Петровна Ситниченко.