В поликлинике – пополнение

09.10.2019

Кадровая проблема – одна из самых серьезных причин ухудшения оперативности и доступности оказания медицинской помощи гражданам. Поэтому администрация ГКП № 2 всегда уделяла и уделяет огромное внимание решению кадровых вопросов. Усилия эти приносят свои плоды.

Только за последние 4 месяца в наше учреждение пришли работать 17 врачей. Это 10 участковых терапевтов (семеро из них – выпускники ПГМУ), а также онколог, офтальмолог, врач общей практики, невролог, рентгенолог. Теперь в поликлинике принимают два врача-онколога.

С 1 октября приступил к работе уролог, и с его приходом врачей этой специальности в ГКП № 2 стало четверо. По направлению поликлиники в целевой ординатуре обучилась врач-терапевт, получив квалификацию врача общей практики. Доктор уже принимает пациентов.

За тот же период (4 месяца) в поликлинику устроились 10 представителей среднего медицинского персонала. Медсестры приняты в хирургическое, травматологическое отделения, в физиотерапию, в лабораторию, в участковую службу.

Приветствуем новых коллег и желаем им плодотворной работы в нашем коллективе!