Лето – лучшее время проверить здоровье!

30.07.2019

Хорошо заниматься проверкой своего организма и профилактикой заболеваний в летний период! В поликлинике посетителей немного, никто не чихает, не кашляет, как промозглой осенью. И те жители Индустриального района, которым небезразлично их здоровье (а мы надеемся, что таких у нас большинство!), могут оперативно пройти диагностику в кабинетах раннего выявления заболеваний. Они работают для мужчин и женщин, прикрепленных к ГКП № 2.

Напомним, в нашем учреждении таких кабинетов три: два работают в ГКП № 2 на ул. Братьев Игнатовых, 3, подобный кабинет есть и в женской консультации на ул. Подводников, 15 а. Он предназначен для женщин, прикрепленных к ГКП № 2.

Основное внимание медики, ведущие прием в этом кабинете, уделяют раннему выявлению заболеваний.

Пациентам проводится визуальный и инструментальный осмотр кожных покровов, полости рта, щитовидной железы, молочных желез, прямой кишки, женских половых органов, пальпация живота. Дополнительно пациента могут направить на скрининговое обследование на онкомаркеры, маммографию, рентгенографию легких, онкоцитологию шейки матки, выдать направление на анализ кала на скрытую кровь и т.д.

При выявлении или подозрении на патологию пациент получает срочное направление к профильному специалисту.

Поводами для обращения в кабинет могут стать:

• Наследственная предрасположенность к каким-либо хроническим заболеваниям, прежде всего сердечно-сосудистым и онкологическим.
  • Просто желание провериться (профилактические цели).
  • Уплотнения в области любых участков тела.
  • Частые головные боли, особенно сопровождающиеся нарушениями координации, слуха или зрения.
  • Быстрая потеря веса без каких-либо изменений в привычном образе жизни.
  • Новообразования на коже и явные изменения уже существующих родинок, бородавок и т.д.
  • Повторяющиеся кровотечения из внутренних органов, особенно носовые кровотечения, выделение крови из половых органов, а также ее наличие в испражнениях и в моче.
  • Общее недомогание, слабость.

Уважаемые пациенты! Мы ждем вас в кабинетах раннего выявления заболеваний в будние дни!
Записаться на прием можно всеми доступными способами:

• на официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru
  • в инфоматах в холлах регистратуры поликлиники (ул. Братьев Игнатовых, д. 3) и женской консультации (ул. Подводников, д. 15 а)
  • по телефонам регистратуры поликлиники:

263-11-36 с 07.30 до 19.30

221-82-82 с 07.30 до 20.00