В женской консультации открыт кабинет раннего выявления заболеваний

16.05.2019

Это уже третий кабинет такого профиля в  нашей поликлинике. Первые два были открыты в феврале и марте 2019 года в ГКП № 2 на ул. Братьев Игнатовых, 3. Они работают для мужчин и женщин, прикрепленных к ГКП № 2.

А с этой недели подобный кабинет работает и в женской консультации на ул. Подводников, 15 а. Он предназначен для женщин, прикрепленных к ГКП № 2. Основное внимание медики, ведущие прием в этом кабинете, будут уделять раннему выявлению онкологических заболеваний*.

В кабинете раннего выявления онкозаболеваний проводится визуальный и инструментальный осмотр кожных покровов, полости рта, щитовидной железы, молочных желез, прямой кишки, женских половых органов, пальпация живота. Дополнительно пациента могут направить на скрининговое обследование на онкомаркеры, маммографию, рентгенографию легких, онкоцитологию шейки матки, выдать направление на анализ кала на скрытую кровь и т.д.

При выявлении или подозрении на онкопатологию пациент получает срочное направление к профильному специалисту.

Поводами для обращения в кабинет могут стать:

• Наследственная предрасположенность к каким-либо хроническим заболеваниям, прежде всего сердечно-сосудистым и онкологическим.
  • Просто желание провериться (профилактические цели).
  • Уплотнения в области любых участков тела.
  • Частые головные боли, особенно сопровождающиеся нарушениями координации, слуха или зрения.
  • Быстрая потеря веса без каких-либо изменений в привычном образе жизни.
  • Новообразования на коже и явные изменения уже существующих родинок, бородавок и т.д.
  • Повторяющиеся кровотечения из внутренних органов, особенно носовые кровотечения, выделение крови из половых органов, а также ее наличие в испражнениях и в моче.
  • Общее недомогание, слабость.

Уважаемые пациенты! Мы ждем вас в женской консультации в кабинете № 4 в будние дни с 9.00 до 15.00 и с 17.00 до 20.00.

Записаться на прием можно всеми доступными способами:

• на официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru
  • в инфоматах в холлах регистратуры поликлиники (ул. Братьев Игнатовых, д. 3) и женской консультации (ул. Подводников, д. 15 а)
  • по телефонам регистратуры поликлиники:

263-11-36 с 07.30 до 19.30

221-82-82 с 07.30 до 20.00

• по телефону единой записи 263-11-36
  • посредством сайта: www.k-vrachu.ru – пример ниже

Шаг 1

Шаг 2

Пройдите обследование! Позаботьтесь о своем здоровье! Помните: на ранних стадиях рак излечим!

*Эта бесплатная и доступная всем прикрепленным к ГКП № 2 гражданам услуга организована в рамках Национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» с целью снижения смертности и запущенности онкозаболеваний, улучшения показателей ранней диагностики этого вида патологии и повышения   доступности первичной медико-санитарной помощи в медицинских организациях Пермского края.

*Эта бесплатная и доступная всем прикрепленным к ГКП № 2 гражданам услуга организована в рамках Национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» с целью снижения смертности и запущенности онкозаболеваний, улучшения показателей ранней диагностики этого вида патологии и повышения доступности первичной медико-санитарной помощи в медицинских организациях Пермского края.