Поздравляем!

15.05.2019

Профессия сестры милосердия – одна из самых гуманных и полезных обществу. Во все времена теплые, заботливые, нежные руки медсестричек сохраняли здоровье и спасали жизни миллионам пациентам. И наши медсестры обладают именно таким качествами.

Благодарственное письмо МЗ ПК получила главная медсестра ГКП № 2 Галина Ивановна Сакулина. Она начала работать в нашей поликлинике участковой медсестрой в 1997 году. Затем - старшей медицинской сестрой терапевтического отделения. И почти два года она - главная медицинская сестра ГКП № 2.

Г.И. Сакулина с отличием закончила Пермский базовый медицинский колледж по специальности «Сестринское дело».

Отлично работает не только в обычной, но и в стрессовой ситуации, всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе и коллегам, вежлива и корректна с пациентами, не допускает конфликтных ситуаций. Неслучайно коллектив избрал Галину Ивановну председателем первичной профсоюзной организации ГКП № 2, так как названные качества ее характера как нельзя лучше подходят и профсоюзному лидеру, и руководителю службы среднего медицинского персонала.

Наша главная медсестра всегда готова прийти на помощь коллегам, поддержать их в трудной ситуации. Заботится о молодых специалистах, активно содействует их адаптации в трудовом коллективе, оказывает профессиональную поддержку. Она – настоящий вожак и замечательный товарищ! Желаем Вам, Галина Ивановна, здоровья, успехов в работе и удачи во всех Ваших делах!

Грамотой МЗ ПК награждена Юлия Валерьевна Шарлаимова – медицинский лабораторный техник. Она работает фельдшером-лаборантом клинико-диагностической лаборатории в ГКП № 2 с 2006 года. В полном объеме и с высокой квалификацией выполняет биохимические исследования биологического материала. Легко осваивает новые аппараты и методы исследования. Принимает активное участие во всех видах контроля качества, в санитарно-просветительной работе. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Лабораторная диагностика».

Юлия Валерьевна постоянно совершенствует свой профессиональный уровень: повышает квалификацию на факультете усовершенствования средних медработников. Она добросовестный, трудолюбивый, знающий специалист с чувством высокой ответственности за качество работы. Ведет большую работу по наставничеству: на базе отделения проходят практику студенты медицинского колледжа.

Поздравляем вас, дорогие наши сотрудники, желаем счастья, здоровья и успехов в вашем нелегком, но очень нужном и благородном деле!

На снимках: Г.И. Сакулина (слева) и Ю.В. Шарлаимова.