В ГКП № 2 открылся второй кабинет раннего выявления заболеваний

Уважаемые пациенты!

Кабинет раннего выявления заболеваний № 105, который был открыт в феврале, теперь работает исключительно для женщин. А в кабинете № 114 принимают мужчин. Эти кабинеты расположены на 1-м этаже поликлиники (ул. Братьев Игнатовых, д.3) и работают в будние дни с 8.00 до 19.30. Обследование проводится бесплатно.

В кабинетах раннего выявления заболеваний проводится визуальный и инструментальный осмотр кожных покровов, полости рта, щитовидной железы, молочных желез, прямой кишки, женских и мужских половых органов, предстательной железы, пальпация живота. Дополнительно пациента могут направить на скрининговое обследование – на наличие сердечно-сосудистых заболеваний, на онкомаркеры, маммографию, рентгенографию легких, онкоцитологию шейки матки, а также выдать направление на анализ кала на скрытую кровь и т.д.

При выявлении или подозрении на патологию пациент получает срочное направление к профильному специалисту.

Обращаем ваше внимание! Осмотры, которые проводятся в мужском и женском кабинетах раннего выявления заболеваний, не относятся к категории гинекологических или урологических, они направлены именно на обнаружение широкого спектра заболеваний на начальных стадиях. Если пациентам необходимы консультации, связанные с репродуктивной или мочеполовой системами, им необходимо посетить гинеколога или уролога.

Поводами для обращения в кабинеты № 105 и № 114 могут стать:

• Наследственная предрасположенность к каким-либо хроническим заболеваниям, прежде всего сердечно-сосудистым и онкологическим.
  • Просто желание провериться (профилактические цели).
  • Уплотнения в области любых участков тела.
  • Частые головные боли, особенно сопровождающиеся нарушениями координации, слуха или зрения.
  • Быстрая потеря веса без каких-либо изменений в привычном образе жизни.
  • Новообразования на коже и явные изменения уже существующих родинок, бородавок и т.д.
  • Повторяющиеся кровотечения из внутренних органов, особенно носовые кровотечения, выделение крови из половых органов, а также ее наличие в испражнениях и в моче.
  • Общее недомогание, слабость.

Записаться на прием можно всеми доступными способами:

1. на официальном интернет-портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru
  2. в инфоматах в холлах регистратуры поликлиники (ул. Братьев Игнатовых, д. 3) и женской консультации (ул. Подводников, д. 15 а).
  3. по телефонам регистратуры поликлиники:
    • 263-11-36 с 07.30 до 19.30
    • 221-82-82 с 07.30 до 20.00
  4. по телефону единой записи 263-11-36
  5. посредством сайта: www.k-vrachu.ru. Искать строку «Раннее выявление заболеваний» (пример ниже)

Мужчинам:

Женщинам:

Пройдите обследование! Позаботьтесь о своем здоровье!