Сотрудники нашей поликлиники прошли исследование на онкориск

26.07.2022

«Онкопатруль» - пермский медицинский проект, созданный для профилактики, предупреждения и раннего обнаружения онкологических заболеваний.

В рамках этого регионального проекта проверяется состояние здоровья в коллективах предприятий, заводов, медицинских учреждений и других.

Накануне специалисты "Онкопатруля" выехали в Городскую клиническую поликлинику № 2. В рамках акции углубленную диагностику на онкориск прошли 264 сотрудника, - сообщают в краевом Минздраве.

Осмотр проводили врачи-специалисты: онколог, акушер-гинеколог, терапевт. Были выполнены необходимые лабораторные анализы, в том числе на онкомаркеры распространенных онкологических заболеваний, а также инструментальные методы исследования.

В результате проведенных осмотров были выявлены случаи предопухолевой патологии: молочной железы, органов малого таза. Эти сотрудники были направлены в Пермский краевой онкодиспансер для дальнейшего обследования.

Уважаемые граждане! Напоминаем вам о важности регулярного осмотра у врача, не забывайте о диспансеризации и профилактических медосмотрах, которые вы можете пройти один раз в год!

Проверьте свой возраст по таблице ниже и запишитесь к врачу! Помните, болезнь легче предупредить, чем лечить, а обнаружение онкозаболеваний на ранних стадиях помогает избежать инвалидности и даже смерти.

В 2022 году диспансеризацию могут пройти граждане следующего возраста. Если вы не нашли свой возраст в этой таблице, вам доступен сокращенный перечень исследований.

Год рождения Возраст
2004 18