Вакцинация от гриппа в самом разгаре! Сделайте прививку и Вы!

23.09.2020

Как мы уже сообщали, прививку можно сделать не только в поликлинике. Сотрудники ГКП № 2 при активной поддержке администрации Индустриального района проводят вакцинацию в ТОСах. На прошлой неделе наши медики побывали в «Полете» и «Новоплоском», а 23 сентября посетили «Мирный» и «Стахановец».

В ТОС «Мирный» пришли на вакцинацию 35 жителей. Терапевт 3-го терапевтического отделения Наталья Георгиевна Анферова предварительно побеседовала с каждым: расспросила о самочувствии, измерила температуру. Подробно отвечала на вопросы о типе и эффективности вакцины, о том, как надо вести себя в ближайшие несколько дней. Если доктор и здоровье позволяли провести вакцинацию, к работе приступала медсестра этого же отделения Марина Дмитриевна Владимирова.

После прививки – приятный бонус: всем, кто пожелает, измеряли уровень сахара и насыщения кислородом крови, а также холестерин. Тем, у кого эти показатели повышены, медсестра отделения профилактики Алла Борисовна Торбеева рекомендовала посетить участкового терапевта.

Персонал разных отделений ГКП № 2 постоянно проводит массовую вакцинацию на выезде: в торговых центрах, образовательных учреждениях, на предприятиях района, в лечебных, спортивных и культурных учреждениях. Акцент в том числе делается на те коллективы, чьи сотрудники заняты работой с людьми.

А завтра, 24 сентября, медики из поликлиники отправятся в торговый центр «Касторама», где с 11.00 до 14.00 прививку могут сделать все – и работники, и посетители. Приглашаем!

Пожалуйста, помните: грипп опасен осложнениями! Позаботьтесь о своем здоровье и берегите близких!