С Днем медицинского работника!

Дорогие коллеги, друзья!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Желаю вам добра, мира, новых свершений и побед!

В нашей поликлинике трудятся 583 человека. Большой коллектив. Это врачи самых разных специальностей, фельдшеры, медицинские сестры, акушерки, санитарки, управленческий персонал и люди других профессий, на первый взгляд, не очень связанных с медициной. Но тем не менее День медицинского работника – это наш общий праздник, потому что вместе мы делаем одно общее дело – служим на благо здоровья людей.

Но, конечно, главные герои этого Дня – люди в белых халатах. Уважаемые коллеги! Я бесконечно благодарен вам за ваш труд, за профессионализм и готовность всегда прийти на помощь людям.

Рад сообщить, что наше учреждение – городская клиническая поликлиника № 2, крупнейшая на Западном Урале, - продолжает свое развитие. Мы открываем новые кабинеты и осваиваем новые специальности. Так, совсем недавно в поликлинике начал работу врач-гериатр, который будет оказывать специализированную медицинскую поддержку пожилым людям. Успешно работают три кабинета раннего выявления заболеваний. Мы закупаем новое оборудование и делаем ремонты – то есть работаем для того, чтобы улучшить доступность и качество амбулаторной помощи каждому из 130 тысяч прикрепленных к ГКП № 2 жителей Индустриального района.

Дорогие коллеги! Лечить людей, помогать им – это высокое служение. Оно возвышает вас и возвращается добром вашим семьям, детям и внукам.

Пусть в жизни вас всегда сопровождают милосердие, любовь, душевность, а каждый день приносит радость и счастье.

Сергей ВЫЛЕГЖАНИН,
главный врач ГКП № 2