В поликлинике состоялась Школа для пациентов с заболеваниями органов дыхания

18.06.2018

Ее провел один из ведущих пульмонологов России, профессор, главный внештатный пульмонолог МЗ РФ по ЦФО, председатель секции «Респираторной медицины РНМОТ» А.Г. Малявин (Москва).

Пациенты и их родные прослушали лекцию о заболеваниях органов дыхания, задали Андрею Георгиевичу вопросы и получили на них ответы. До начала лекции в холле поликлиники всем желающим делали спирографию, с помощью которой диагностируются острые и хронические бронхолегочные патологии разного происхождения. Исследование прошли более 100 человек.

А.Г. Малявин также дал интервью телеканалу "Рифей" и озвучил практические рекомендации, как избежать заболеваний дыхательной системы, каковы их признаки и как оказать первую помощь при их начале.